信件信息 | |||
受理编号: | 2123 | ||
信件名称: | 县里拖欠工资,医保中心强制收款 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2017-12-23 |
信件内容: | 你好,县里拖欠我们一年多工资,每月只发1800,后来不仅未补钱,自己又交了一万,办理手续,到现在工资发放不及时,医保关系从平顶山转回,还让自己补交中间的钱,本来工资就不多,哪里能负担,往市领导重视,早日解决我们的问题 |
回复信息 | |||
回复内容: | 经调查,2017年9月上旬,按照鲁山县财政局的要求,对鲁山县教师2014年10月(调标)以来欠发工资进行统计。2016年转正特岗教师2016年9月-2017年9月共计13个月的欠发工资也已如实统计上报。12月27日,县财政局发出通知,根据县财力状况,对2014年10月以来欠发工资划分范围,分布落实。目前,2014年10-12月、2016年7月-2017年12月调标增资、2016年7月-2017年12月乡镇工作补贴、2016年参加车改人员公务交通补贴已拨付到位,县教体局有关科室正在积极核算,力争尽快拨付到各乡镇。 |