定制版
手机版
繁体版
网站首页
鹰城快讯
走进鹰城
信息公开
在线服务
互动交流
我的政府
站群导航
您当前的位置是:
首页
>
互动交流
>
我要咨询
>
部门信箱
信件信息
受理编号:
2080
信件名称:
步行街一服装店扣押金不归还
信件分类:
投诉
提交时间:
2017-12-16
信件内容:
一朋友,在和平路步行街一服装店上班,扣了一千元工资作为押金,未开具押金条,说是干满一年才退。当时签的有协议,但未给员工。现在服装店强迫员工掏钱买工装,员工不想买,提出离职。但是服装店以未干满1年为理由,不退押金。请相关部门帮忙要回血汗钱。
回复信息
回复内容:
经新华区劳动监察部门沟通协商解决,问题已处理完毕,押金已退还至当事人。
关于我们
|
版权声明
|
联系我们
|
网站纠错
河南省bet365亚洲版版权所有
ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号
请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5243270次