信件信息 | |||
受理编号: | 2242 | ||
信件名称: | 请市长为我处理纠纷 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2018-01-03 |
信件内容: | 本人16年五月份在建设路东段平顶山迪升比亚迪4s店用置换的方式购买了一辆比亚迪轿车。如今已经一年半了,当初置换给4s店的那辆旧面包车一直还是在我的名下绝口不提过户的事,且4s店一直用我的那辆车在跑业务用。为了避免因此可能为本人带来的交通事故纠纷,本人在此恳请市长先生敦促平顶山迪升比亚迪4s店尽快处理相关过户事宜,谢谢! |
回复信息 | |||
回复内容: | 我局执法人员第一时间与当事人和平顶山迪升比亚迪4S店取得联系并进行了调解。经调解,4S店已经与当事人办理了过户手续,当事人对办理结果满意。 |