信件信息 | |||
受理编号: | 1767 | ||
信件名称: | 垃圾无人清理 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2017-11-06 |
信件内容: | 尊敬的周市长: 郏县县城经三路南段东城石化前边路面未硬化每天尘土飞扬,垃圾堆成山,每当有风时,垃圾尘土满天飞,行人无法通过。请市长大人督促有关部门整理整理,把垃圾、尘土问题解决一下,毕竟是郏县县城,环境实在是太差了。 |
回复信息 | |||
回复内容: | 经调查,反映人反映该路段位于经三路南段东城石化南侧土路,属县城规划南环路,也处于护城河沿线位置,属于县规划水系工程之列,目前我县正在筹划百城提质水系工程开工事宜,待项目开工后,县里将统筹安排对该路段进行硬化;垃圾清理工作现已全部完成。 |